wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in München-Bogenhausen

Haus-im-Haus: Großzügiges Domizil in stylischer Design-Ästhetik mit sonnigem Garten

81927 München, Bogenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
2.580.000 €
Zimmer
4
Fläche
195 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39945421

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 195.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 2.580.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 13.230,80 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Baujahr: 2009
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 23,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Eingebettet in eine niveauvolle Nachbarschaft, in einer ruhigen, grünen Umgebung und dennoch stadtnah gelegen, verschmelzen in dieser stilvollen Wohnung ein durchdachter, familiengerechter Grundriss und eine hochwertige Ausstattung mit hohem Design-Anspruch zu einem ebenso repräsentativen wie komfortablen Wohnumfeld mit angenehmer Privatsphäre. Das Objekt ist Teil einer 2009 fertiggestellten, anspruchsvollen Wohnanlage aus drei Mehrfamilienhäusern.

Das Raumkonzept umfasst ca. 195 m². Auf zwei perfekt gegliederten Wohnetagen verteilen sich ein Wohn-/Essbereich mit integrierter Küche im Erdgeschoss, sowie ein Masterbereich mit Ensuite-Bad, zwei Schlafzimmer und ein Bad im wohnungsintern verbundenen Obergeschoss. Hinzu kommen im Untergeschoss zwei wohnliche Räume, ein Gäste-Bad und ein Abstellraum. Zur gemeinschaftlichen Nutzung steht ein großer Wellnessbereich mit mehreren Saunen, einem Ruheraum und einem voll ausgestattetem Gym zur Verfügung. Zwei Tiefgaragenstellplätze runden diese exzellente Immobilie ab.

Stilempfinden und Trendgespür vereinen sich in der erstklassigen Ausstattung. Eichendielenparkett mit Fußbodenheizung, große Glasfronten, ein holzbefeuerter Kamin, technische Raffinessen wie ein Smarthome-System, Natursteinbäder und eine moderne Einbauküche unterstreichen den außergewöhnlichen Anspruch der familienfreundlichen Immobilie. Freiräume eröffnen eine sonnige Terrasse mit anschließendem Garten in Südost-Ausrichtung und ein großzügiger Balkon.