wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Köln-Sürth

Ihr Weg führt nach Sürth

Rodderweg
50999 Köln, Sürth
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
135.500 €
Zimmer
2
Fläche
58.22 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39943537

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 58.22 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 135.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.327,38 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 95,47 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese Wohnung ist solvent vermietet und wird als Kapitalanlage angeboten.

Diese Erdgeschosswohnung bietet Ihnen als besonderes Highlight eine Terrasse in Südwest-Lage und garantiert sonnige Stunden. Über die Diele erreichen Sie das geräumige Wohn-/ Esszimmer mit Zugang zur Terrasse. Ebenfalls ist das weiß geflieste Wannenbad, das Schlafzimmer mit Zugang zum Wintergarten und die Küche über die Diele zu erreichen.

Die moderne Wohnanlage wurde 1996 in 3 ½-geschossiger Bauweise auf einem Erbpachtgrundstück errichtet, der monatliche Erbpachtzins 210,72 EUR. Sämtliche Wohnungen entsprechen in ihrer Ausstattung den modernen Standards. Die gepflegten Grünanlagen zwischen den Häusern schaffen das Plus an Lebensatmosphäre.

Im Untergeschoss befindet sich ein Kellerraum zur Wohnung. Zur gemeinschaftlichen Nutzung stehen eine Wasch-/ Trockenraum mit Wasch- und Trockenautomaten gegen Münzeinwurf und ein Fahrradkeller zur Verfügung.

Die jährliche Kaltmiete beträgt aktuell 9.390,60 Euro.

Sie haben Interesse und möchten mehr dazu wissen? Wir geben Ihnen gerne weitere Informationen, rufen Sie einfach an!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rodderweg
50999 Köln
Map

Köln Sürth

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.872,36 €/m² in Köln - Sürth. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 5.476,58 €/m².