wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Stuttgart-West

Großzügige Eigentumswohnung mit Fernsicht

Hasenbergsteige
70197 Stuttgart, West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
450.000 €
Zimmer
3
Fläche
87 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39941381

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 87.00 m²
Etage: 1 von 6
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 450.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.172,41 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1987
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 127,00 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit großer Loggia und Weitblick in begehrter Lage in Stuttgart

- leerstehend und sofort verfügbar -

Großzügige Raumaufteilung mit viel Komfort

3 Zimmer · Helle Räume · Große Loggia
Die Wohnung bietet eine durchdachte und komfortable Raumstruktur:
• Großzügiger Wohn- und Essbereich mit viel Tageslicht
• Separates, ruhiges Schlafzimmer
• Zusätzliches Zimmer flexibel nutzbar (Arbeits-, Kinder- oder Gästezimmer)
• Helle Küche mit ausreichend Platz
• Badezimmer mit Dusche sowie Anschlussmöglichkeiten für Waschmaschine und Trockner
• Separate Toilette für zusätzlichen Komfort
Der zentrale Flur verbindet alle Räume optimal und sorgt für eine angenehme Wohnstruktur
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hasenbergsteige
70197 Stuttgart
Map

Stuttgart West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.516,62 €/m² in Stuttgart - West. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 5.184,70 €/m².

Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen