wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Degerloch

Kurzfristig verfügbare Wohnung in Aussichtslage

70597 Stuttgart, Degerloch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
598.000 €
Zimmer
4.5
Fläche
137 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39930706

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4.5
Größe: 137.00 m²
Etage: 2 von 2
Verfügbar ab: 01.06.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 598.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.364,96 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1978
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 163,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Die zum Verkauf kommende, sonnige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (= Endetage) eines gepflegten Mehrparteienhauses mit nur 4 Einheiten. Sie verfügt über ca. 137 m² Wohnfläche, welche sich über einen hellen Wohn- und separaten Essbereich, drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, ein separates WC sowie eine Küche (mit neuer Einbauküche inkl. elektrischen Geräten aus 2025) verteilen. Die großen Fensterfronten erlauben eine optimale Belichtung. Der sehr großzügig angelegte Balkon ist vom Wohnzimmer sowie von einem der Schlafzimmer (aktuell: Arbeitszimmer) zugänglich und bietet einen tollen Weitblick.

Zu dieser Wohneinheit gehören zwei Kellerabteile im Untergeschoss des Hauses; ein PKW-Außenstellplatz ergänzt das Angebot. Eine kompetente Hausverwaltung samt Hausmeisterdienst kümmern sich um die Reinigungsarbeiten des Objektes und um den Winterdienst. Die Wohneinheit ist bis Ende Februar 2026 vermietet und kann daher zeitnah übernommen und bezogen werden. Aufgrund der Aufteilung und Größe der Wohnung eignet sie sich optimal für Familien.

Gerne laden wir Sie zu einer Besichtigung dieser besonderen Immobilie ein!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70597 Stuttgart
Map

Stuttgart Degerloch