wohnungsboerse.net

Souterrainwohnung in Berlin-Lichterfelde

Stilvolle moderne 2-Zimmer-Souterrainwohnung mit großzügiger Terrasse in kernsanierter Altbauvilla

12205 Berlin, Lichterfelde
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
459.000 €
Zimmer
2
Fläche
66 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39926186

Objekttyp: Souterrainwohnung
Zimmer: 2
Größe: 66.00 m²
Verfügbar ab: Q3/2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 459.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.954,55 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Altbau
Baujahr: 1910
Befeuerungsart: Fussbodenheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Diese stilvolle 2-Zimmer-Souterrainwohnung verbindet den Charme einer historischen Berliner Altbauvilla mit dem Komfort eines Neubaus. Ein besonderes Highlight ist die großzügige private Terrasse, die den Wohnraum ideal erweitert.

Die Einheit befindet sich aktuell in hochwertiger Sanierung (Fertigstellung 2026) – mit der Möglichkeit, Ausstattungsdetails noch individuell mitzugestalten.

Geplant sind u. a. Fußbodenheizung, edles Echtholzparkett sowie hochwertige Sanitäranlagen. Bodentiefe Fenster sorgen trotz Souterrainlage für eine helle, freundliche Atmosphäre.

Ob zur Eigennutzung oder als attraktive Kapitalanlage – eine seltene Gelegenheit mit Neubauqualität im Altbau.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12205 Berlin
Map

Berlin Lichterfelde

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Lichterfelde. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen