wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Riem

Messe‑Apartment in München - über 6 % Rendite. Perfekte Kapitalanlage

Martin-Empl-Ring
81829 München, Riem
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
189.000 €
Zimmer
1
Fläche
16 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39926051

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 16.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 189.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 11.812,50 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1985
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 200,00 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Dieses kompakte und gepflegte 1‑Zimmer‑Apartment am Martin‑Empl‑Ring 10 in München überzeugt durch seine hervorragende Lage direkt an der Messe München - einer der stärksten Wirtschafts‑ und Veranstaltungsstandorte Europas. Die Wohnung eignet sich ideal als Kapitalanlage, für Kurzzeitvermietung oder als Messe‑Apartment, da in diesem Bereich eine konstant hohe Nachfrage besteht.

Der Wohn‑ und Schlafbereich ist effizient geschnitten und bietet eine angenehme Wohnatmosphäre. Ein neues Fenster sorgt für optimale Lichtverhältnisse und energetische Verbesserungen. Die Küchenzeile ist funktional integriert, das Badezimmer ist gepflegt und zweckmäßig gestaltet.

Aktuell erzielt die Wohnung eine Gesamtmiete von 1.070 € (Kurzzeitvermietung, ohne Tiefgaragenstellplatz), was sie zu einer besonders attraktiven Investition mit überdurchschnittlicher Vermietbarkeit macht. Die Wohnung ist derzeit bis August noch vermietet.

Ein Tiefgaragenstellplatz kann zusätzlich für 15.000 € erworben werden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Martin-Empl-Ring
81829 München
Map

München Riem

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Riem. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².