wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Köln-Bocklemünd/Mengenich

DG-Traum mit Kamin & großem Balkon ins Grüne | 110 m²

50829 Köln, Bocklemünd/Mengenich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
469.000 €
Zimmer
3
Fläche
110.31 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39924161

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 110.31 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 469.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.251,65 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1980
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 140,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Stilvolle Dachgeschosswohnung mit Penthouse-Charakter in einem gepflegten 3-Parteienhaus (Bj. 1980). Auf ca. 110,31 m² Wohnfläche überzeugt ein großzügiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche und Kamin als zentraler Lebensmittelpunkt.

Ein besonderes Highlight ist der große Balkon mit unverbaubarem Blick ins Grüne, der Ruhe und Privatsphäre garantiert. Die Wohnung bietet drei gut geschnittene Zimmer sowie zwei Badezimmer und eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien.

Das Haus steht auf einem 564 m² großen Grundstück und vermittelt durch die kleine Eigentümergemeinschaft ein nahezu hausähnliches Wohngefühl. Fußbodenheizung, modernisierte Ausstattung sowie ein Außenstellplatz runden dieses attraktive Angebot ab.

„Das Besondere hier ist die Kombination aus Ruhe, Grünblick und dem Gefühl, fast wie im eigenen Haus zu wohnen – das findet man in Köln nur selten.“
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

50829 Köln
Map

Köln Bocklemünd/Mengenich

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.872,36 €/m² in Köln - Bocklemünd/Mengenich. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 5.476,58 €/m².

Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?