wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dresden-Naußlitz

Sichere Rendite in Dresden: Vermietete 2-Raum-Wohnung als Kapitalanlage

01159 Dresden, Naußlitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
129.900 €
Zimmer
2
Fläche
53.5 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39921394

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 53.50 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 129.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.428,04 €
Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1920
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 102,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese attraktive 2-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem sanierten Altbau in Dresden und überzeugt durch ihren klassischen Charme in Kombination mit einer gefragten Wohnlage. Auf ca. 54 m² Wohnfläche bietet die Immobilie eine gut nutzbare Raumaufteilung mit einem Schlafzimmer, einem Badezimmer sowie einem einladenden Wohnbereich, der vielfältige Einrichtungsmöglichkeiten eröffnet.

Ein Balkon ergänzt das Wohnangebot und schafft einen angenehmen Rückzugsort im Freien – ideal für entspannte Stunden nach dem Arbeitstag. Der gepflegte Zustand des sanierten Altbaus unterstreicht den wertbeständigen Charakter der Wohnung und macht sie sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger interessant.

Die Wohnung ist derzeit vermietet und erzielt eine Kaltmiete von 5.160€ p.a. . Das aktuelle Hausgeld (inkl. IHR) beträgt 398,87€. Damit bietet sich ein solider Einstieg in den Dresdner Immobilienmarkt mit bestehendem Mietverhältnis und laufenden Einnahmen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

01159 Dresden
Map

Dresden Naußlitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.136,74 €/m² in Dresden - Naußlitz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 3.548,59 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen