Etagenwohnung in Stuttgart-Freiberg
Vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und TG-Stellplatz!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 219.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 80 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39913541
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 80.00 m² |
| Etage: | 4 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 219.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.737,50 € |
| Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Stellplatz
| Baujahr: | 1972 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 125,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Die 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich direkt neben dem Personenaufzug und ist somit in jeder Lebenslage bequem zu erreichen. Das Haus wurde laut Energieausweis ca. 1972 erbaut. Die Wohnung ist laut Mietvertrag seit 01. Oktober 2018 vermietet. Ebenfalls ist in der Wohnung ein Hund untergebracht. Die aktuelle Kaltmiete beträgt seit Mai 2026 563,00 EUR pro Monat.
Lage
70437 StuttgartStuttgart Freiberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.516,62 €/m² in Stuttgart - Freiberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 5.184,70 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Stuttgart vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.