wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Obermenzing

Neuwertige möblierte sonnige 3-Zi-Wohnung 1.OG 2 Balkone Süd & West in Obermenzing – Privatverkauf

Sterrhubenweg
81247 München, Obermenzing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.380.000 €
Zimmer
3
Fläche
82 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39913243

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 82.00 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.380.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 16.829,30 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Behindertengerecht
Baujahr: 2022
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Die neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen ist möbliert und befindet sich im 1. Obergeschoss der mittleren Stadtvilla eines modernen Ensembles von drei Stadtvillen in der Villenkolonie München Obermenzing. Das Bauwerk verbindet stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort und sorgt für ein stilvolles Ambiente. Die Gebäudeabnahme fand im März 2024 statt und seit April 2024 wurde die Wohnung nur zeitweise vom Eigentümer bewohnt. Zur Wohnung gehören ein Kellerraum 5,38 m2 im UG sowie ein Tiefgaragenstellplatz.

Ausstattung:
⦁ Barrierefrei
⦁ 2 Balkone (Balkon mit Westausrichtung im Wohnzimmer 7,18m2, Balkon mit Südausrichtung im Arbeits-/ Gäste-/ Kinderzimmer 7,17m2)
⦁ Gartenmitbenutzung
⦁ Personenaufzug
⦁ Offene Wohnküche
⦁ Hochwertige und fußbodenheizungsgeeignete Eichenparkettdielen (Echtholz-Parkett / Landhausdielen)
⦁ Fußbodenheizung in allen Wohnräumen mit Einzelraumsteuerung
⦁ Bodentiefe Fenster
⦁ 3-fach-Isolierverglasung der Fenster
⦁ Elektrische Rollläden
⦁ Tageslichtbad ausgestattet mit 60x120 Feinsteinzeug in hellgrau
⦁ Bodengleiche und geflieste Walk-in Dusche
⦁ Formschöne Armaturen und Sanitärausstattung
⦁ Aufwendiges Treppenhaus mit Granitbelägen
⦁ Großzügiger Tiefgaragenstellplatz mit Vorrichtung für eine Autoladestation zur E-Mobilität
⦁ Kontrollierte Wohnraumlüftung