wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Süd

Gemütliches Zuhause – Schöne 1,5-Zimmer-Wohnung im angesagten Lehenviertel

70180 Stuttgart, Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
199.000 €
Zimmer
1.5
Fläche
44 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39910714

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 44.00 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: Ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 199.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.522,73 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 139,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen guten Gesamtzustand. Die Wohnung liegt im ersten Obergeschoss, ist jedoch aufgrund der Bauweise als Hochparterre einzuordnen.

Auf ca. 44 m² Wohnfläche bietet sich ein angenehmes Wohnambiente, das sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger interessant ist. Der Wohn- und Schlafbereich ist praktisch geschnitten und lässt sich gut möblieren. Die vorhandene Einbauküche inklusive Elektrogeräten ist funktional ausgestattet und bereits im Kaufpreis enthalten.

Das Tageslichtbad sorgt für eine angenehme Atmosphäre und bietet natürlichen Lichteinfall. Zusätzlichen Stauraum bieten ein Abstellraum sowie ein weiterer Nebenraum im Untergeschoss.

Das monatliche Hausgeld beträgt 310 €, wovon ca. 150 € umlagefähig sind, 160 € nicht umlagefähig sowie 116 € in die Rücklagen fließen.

Ein Duplex-Stellplatz (Doppelparker) in der Garage rundet dieses Angebot ab und sorgt für komfortables Parken in urbaner Lage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70180 Stuttgart
Map

Stuttgart Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.516,62 €/m² in Stuttgart - Süd. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 5.184,70 €/m².