wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Plänterwald

2Z Wohnung am Planterwald

Köpenicker Landstrasse
12437 Berlin, Plänterwald
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
220.000 €
Zimmer
2
Fläche
44 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39901175

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 44.00 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 220.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.000,00 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1939
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 67,50 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1939. Auf einer Wohnfläche von 44 Quadratmetern bietet das Objekt ein funktionales Raumkonzept, das durch eine zuletzt im Jahr 2016 erfolgte Modernisierung überzeugt. Ein Badezimmer sowie eine bereits vorhandene Einbauküche gehören zur Ausstattung dieser Immobilie.

Ergänzend bietet die Wohnung praktischen Stauraum durch einen eigenen Kelleranteil. Zudem können die Bewohner den gemeinschaftlich nutzbaren Garten am Haus in Anspruch nehmen. Die Beheizung erfolgt effizient über Fernwärme. Die Wohnung steht zur freien Verfügung und bietet eine solide Basis für den individuellen Bedarf.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Köpenicker Landstrasse
12437 Berlin
Map

Berlin Plänterwald

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Plänterwald. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!