Etagenwohnung in München-Obersendling
Bezugsfrei! Helle, freundliche, 2 Zimmerwohnung mit Balkon Obersendling-Thalkirchen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 365.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 51.53 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39892273
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 51.53 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 365.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 7.083,25 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1970 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 121,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Das zentral gelegene 5 Parteienhaus wurde 1970 errichtet, laufend saniert und modernisiert (moderne Kunststofffenster, Heizung, Hausflur, Klingelanlage). Zur Wohnungseigentümergemeinschaft gehören zwei Häuser mit je 5 Parteien.
Das monatliche Hausgeld beträgt EUR 608,00 inklusive Tiefgaragenstellplatz. Im Falle einer Vermietung sind hieraus ca. 320,00 auf die Mieter umlagefähig. Der im Hausgeld enthaltene Anteil zur Rücklagenzufuhr beträgt ca. EUR 187,00.
Der Kaufpreis der Wohnung beträgt EUR 365.000,00, der große Einzelstellplatz in der Tiefgarage kostet EUR 20.000,00. Der Gesamtkaufpreis beträgt somit EUR 385.000,00.
Lage
81379 MünchenMünchen Obersendling
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Obersendling. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².
Mit Immobilienpreisen
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige