Haus zum kaufen in München-Trudering
Moderne Villa mit ELW auf Traumgrundstück
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 2.900.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 270 m²
27 Aufrufe
Objekt-ID: 39884105
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 270.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.451,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 2.900.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 10.740,70 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 2005 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Angeboten bis 25.05.26:
Einzigartig: Fast alle Zimmer haben SW-Ausrichtung mit voller Sonne, das ganze Jahr. Und völlig unverbauten Garten-und Waldblick mit Vogelgezwitscher von Sonnenaufgang bis Untergang. Und Das mitten in München, U-Bahnnähe.
Dieses sonnige Haus mit Dachterrassen-Einliegerwohnung in München-Trudering, erbaut auf einem ca. 1451 m² großen Grundstück, bietet auf ca. 270 m² Wohnfläche und 2 Vollgeschossen luxuriöses Wohnen. Das Haus wurde 2005 auf den Grundmauern eines Bungalow neu erstellt und zuletzt 2021 renoviert. (Haus innen und außen komplett gestrichen). Es präsentiert sich in einem gepflegtem Zustand.
Mit 6 Zimmern, 3 Bädern, 2 hochwertigen Küchen und einem separaten Gäste-WC ist ausreichend Platz für die ganze Familie vorhanden. Ein besonderes Highlight ist der großzügige Garten, der zum Entspannen einlädt.
Eine Garage und 2 Carports für Ihre Fahrzeuge sind ebenfalls vorhanden. Die Villa ist nicht vermietet und steht zur Eigennutzung bereit.
Sonnen- und Schattenterrassen überall auf dem Grundstück einschließlich begehbarer Hochanlagen.
Sonnenblick in den Garten und dahinter in den Wald von allen Zimmern aus.
Hinweis:
Anfragen werden nur bei Angabe
der vollständigen Adresse und einer
Telefonnummer beantwortet.
Bitte vorher mit der Bank die Finanzierung abklären, wir sparen uns viel Zeit.