wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Schwanthalerhöhe

TOPLAGE! Helle 2-Zi-Whg. mit Balkon, EBK & TG

August-Kühn-Str.
80339 München, Schwanthalerhöhe
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
563.000 €
Zimmer
2
Fläche
56.85 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39876892

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 56.85 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 563.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 9.903,25 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2003
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 106,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (Baujahr 2003) in München.

Die Wohnung überzeugt durch einen offenen Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern, die für eine helle und freundliche Wohnatmosphäre sorgen. Der angrenzende Balkon mit Süd-Ost-Ausrichtung bietet angenehme Morgen- und Vormittagssonne.

Die separate Diele verbindet alle Räume und bietet ausreichend Platz für Garderobe und Stauraum. Das Schlafzimmer ist praktisch geschnitten.
Das innenliegende Badezimmer verfügt über eine Badewanne sowie einen Waschmaschinenanschluss.

Die Wohnung ist aktuell vermietet und eignet sich ideal als Kapitalanlage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

August-Kühn-Str.
80339 München
Map

München Schwanthalerhöhe

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Schwanthalerhöhe. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen