wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Freiberg

Großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit Balkon – flexibel nutzbar, auch zur Eigennutzung geeignet

70437 Stuttgart, Freiberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
390.000 €
Zimmer
5
Fläche
100 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39852340

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 5
Größe: 100.00 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 390.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.900,00 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 108,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: NOT_APPLICABLE

Objektbeschreibung

Diese großzügig geschnittene 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer.

Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und bietet ausreichend Platz für Familien, Homeoffice oder individuelle Wohnkonzepte.

Ein besonderes Highlight ist der große Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort schafft und zum Verweilen einlädt.

Aktuell ist die Wohnung solide vermietet. Der Mieter befindet sich jedoch auf Wohnungssuche, sodass ein zeitnaher Bezug durch den Käufer perspektivisch möglich ist. Damit bietet sich eine seltene Kombination aus kurzfristiger Flexibilität und gesicherter Übergangsnutzung.

Der Zustand der Wohnung ist gepflegt; die Bäder wurden bereits renoviert. Bei Eigennutzung ist mit überschaubarem Renovierungsaufwand ein zeitnaher Einzug möglich.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70437 Stuttgart
Map

Stuttgart Freiberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.516,62 €/m² in Stuttgart - Freiberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 5.184,70 €/m².

Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen