wohnungsboerse.net

Immobilie in München-Untergiesing

Ansprechend geschnittene Wohnung mit ruhigem Balkon zum Innenhof in unmitelbarer Nähe zur Isar

81543 München, Untergiesing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
385.000 €
Zimmer
2
Fläche
52.8 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39850814

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 52.80 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 385.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.291,67 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1983
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 88,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen diese ausgesprochen gut geschnittene Eigentumswohnung mit Balkon im beliebten Stadtteil Thalkirchen/Harlaching zum Kauf an. Die Wohnlage besticht durch ihre Nähe zu den grünen Isarauen unweit des Flauchers. Die Wohnung ist vermietet.

Die angebotene Wohnung ist Teil einer 1983 in solider Bauweise errichteten Wohnanlage, die sich heute in einem sehr gut instandgehaltenen, gepflegten Zustand präsentiert. Die schön geschnittene 2-Zimmerwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss und ist über das angenehme Treppenhaus erreichbar – ein Aufzug ist nicht vorhanden. Neben dem geräumigen Wohn- und Esszimmer mit Südost-Balkon zum lauschigen und grünen Innenhof, verfügt die Wohnung über ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Bad mit Wanne und einen Eingangsbereich, der ausreichend Platz für die Garderobe bietet. Zur Wohnung gehört außerdem ein Kellerabteil. Allgemeine Nebenräume, wie z.B. Waschen, Trocknen oder Fahrradabstellplätze befinden sich in der Anlage. Ein PKW-Stellplatz in der Tiefgarage wird mitverkauft. Hierbei handelt es sich um einen sogenannten Palettenparker.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

81543 München
Map

München Untergiesing

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Untergiesing. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².