Etagenwohnung in München-Au
Bezugsfreie 2 Zimmer Wohnung in Haidhausen-Au
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 525.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39848467
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Etage: | 3 von 6 |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 525.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 9.545,45 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1983 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 108,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
** Haidhausen-Au in U-Bahn Nähe**
In absoluter Toplage von Haidhausen-Au befindet sich dies attraktive
2-Zimmerwohnung im 3. OG einer kleinen Wohnanlage mit 20 Einheiten.
Besonders zu erwähnen ist ist die Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln.
Die Highlights sind:
+ gepflegte Wohnanlage
+ 3. Etage mit Lift
+ ca. 30 qm helles Wohnzimmer
+ helles Bad mit Wanne
+ Einbauküche
+ Laminatboden in Wohn- und Schlafzimmer
+ Tiefgaragenstellplatz
+ ca 4 qm Kellerabteil
+ Waschraum mit Münz-Waschmaschinen
Gesamtkaufpreis: 555.000 Euro
(Wohnung 525.000 Euro + Tiefgarage 30.000 Euro)
Die Highlights sind:
+ gepflegte Wohnanlage
+ 3. Etage mit Lift
+ ca. 30 qm helles Wohnzimmer
+ helles Bad mit Wanne
+ Einbauküche
+ Laminatboden in Wohn- und Schlafzimmer
+ Tiefgaragenstellplatz
+ ca 4 qm Kellerabteil
+ Waschraum mit Münz-Waschmaschinen
Gesamtkaufpreis: 555.000 Euro
(Wohnung 525.000 Euro + Tiefgarage 30.000 Euro)
Lage
Falkenstr.81541 München
München Au
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Au. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².
Mit Immobilienpreisen
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige