wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Dresden-Cotta

Zwei-Zimmer-Wohnung in Dresden-Cotta zu verkaufen

01157 Dresden, Cotta
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
174.000 €
Zimmer
2
Fläche
62.5 m²
31 Aufrufe

Objekt-ID: 39843638

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 62.50 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 174.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.784,00 €
Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 92,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

PROVISIONSFREI -
Die 2-Zimmerwohnung befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses, mit einer Wohnfläche von ca. 62,5 m². Ein Kellerabteil und ein Tiefgaragenstellplatz komplettieren das Angebot.

Bilder wurden aus Gründen der Vermietung nicht angefertigt.

Im Hause gibt es noch zwei weitere 1 Zi Wohnungen. mit jeweils 41,4 m². Alle 3 Wohnungen könnten auch im Paket gekauft werden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

01157 Dresden
Map

Dresden Cotta

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.136,74 €/m² in Dresden - Cotta. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 3.548,59 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen