Einfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Dorstfeld
Individuelles Einfamilienhaus in Dortmund - Flexibles Ausbauhaus mit nachhaltiger Wärmepumpenheizung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 395.199 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 119 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39836348
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 119.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 344,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 395.199 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.321,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 119 m², die sich über zwei Etagen erstrecken. Das 344 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Ihre persönlichen Gestaltungsideen. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus ideal für Familien oder Paare mit anspruchsvollen Wohnwünschen. Die gehobene Ausstattung und die flexible Planung ermöglichen es Ihnen, das Haus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten und mitzugestalten.
Lage
44149 DortmundDortmund Dorstfeld
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Dorstfeld. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige