wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in München-Untergiesing

Modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen und Blick ins Grüne in Untergiesing

81543 München, Untergiesing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
525.000 €
Zimmer
2
Fläche
58 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
25 Aufrufe

Objekt-ID: 39836211

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 58.00 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: 1.8.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 525.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 9.051,72 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen und Blick ins Grüne in begehrter Lage von München-Untergiesing von Privat. Die Wohnung überzeugt durch Parkettböden, ein renoviertes Badezimmer mit ebenerdiger Dusche sowie eine Einbauküche und praktische Stauraumlösungen. Die Nähe zur Isar, zum Flaucher sowie zu zahlreichen Cafés und Restaurants bietet eine ideale Kombination aus naturnahem Wohnen und urbanem Lebensstil. Die Wohnung ist derzeit untervermietet und wird ab August 2026 frei verfügbar sein.
Bei Anfragen lasse ich Ihnen das vollständige Expose zukommen, Besichtugungstermine finden nach Zusendung einer Finanzierungsbestätigung & Absprache statt, auf Rücksicht auf den aktuellen Mieter.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

81543 München
Map

München Untergiesing

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Untergiesing. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen