wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heiligenhafen

Ein-Zimmer Ferienwohnungen in Heiligenhafen mit direktem Meerblick

Steinwarder
23774 Heiligenhafen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
175.000 €
Zimmer
1
Fläche
37 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
50 Aufrufe

Objekt-ID: 39805309

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 37.00 m²
Etage: 3 von 6
Verfügbar ab: 4.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 175.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.729,73 €
Mit Immobilienpreisen Heiligenhafen vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Behindertengerecht
Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Zum Verkauf angeboten wird hier eine charmante, modernisierte 1‑Zimmer Wohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche.

Die Ein-Zimmer Ferienwohnung in der Appartement-Anlage Ostseeresidenz liegt in exponierter Lage auf der begehrten Halbinsel Steinwarder in Heiligenhafen. Die Lage der Wohnung bietet Ihnen einen exklusiven, unmittelbaren und unverbaubaren Blick auf die Ostsee. Die Wohnung verfügt über bodentiefe Fenster, durch die man den Blick genießen kann. Bei klarem Wetter blicken Sie von der Wohnung bis zur angrenzenden Insel Fehmarn sowie zur Fehmarn-Sund-Brücke.

Von der Appartement-Anlage aus erreichen Sie fußläufig in wenigen Minuten die angrenzenden Einrichtungen des Ferienparks. Zahlreiche Geschäfte, Bäcker, Restaurants und Einrichtungen wie das Aktiv-Hus liegen damit genauso direkt vor der Tür wie der Ostseestrand mit Meerzugang.

Die Wohnung befand sich bislang in der Ferienvermietung und ist für das Jahr 2026 auch hieran noch gebunden. Ab 01.01.2027 besteht die Möglichkeit, diese auch ausschließlich (oder teilweise per Mischnutzung) privat zu nutzen.

Zur Wohnung gehört eine 12qm große Dachterrasse zur Alleinnutzung im Innenhof der Anlage (gehört zum Sondereigentum). Ebenfalls gehört ein Außenstellplatz zur Wohnung, welcher im angegebenen Kaufpreis enthalten ist.

Das gesamte abgebildete Mobiliar ist im angegebenen Kaufpreis enthalten.