Etagenwohnung in München-Perlach
*Reserviert*Ihr neues Zuhause: Charmante 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger dennoch stadtnaher Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 326.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 52 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39792162
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 52.00 m² |
| Etage: | 5 von 5 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 326.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 6.269,23 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1988 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 89,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte Zweizimmerwohnung im 5. Obergeschoss eines Münchner Mehrfamilienhauses bietet eine solide Grundlage für eine attraktive Kapitalanlage oder ein individuell gestaltetes Zuhause. Auf einer Wohnfläche von rund 52 m² erstrecken sich ein Schlafzimmer sowie ein großzügiger Wohnbereich, die durch eine praktische Einbauküche und ein Badezimmer ergänzt werden. Die Wohnung präsentiert sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand und lädt dazu ein, nach eigenen Vorstellungen neu gestaltet zu werden.
Das Gebäude verfügt über einen Aufzug, sodass das oberste Stockwerk bequem erreichbar ist. Zusätzlicher Stauraum steht durch einen Keller zur Verfügung.
Die Heizkosten werden über Fernwärme und Zentralheizung abgerechnet. Das monatliche Hausgeld beträgt 358 Euro.
Die Wohnung steht derzeit leer und wird noch vollständig geräumt.
ca. 52 m² Wohnfläche (laut Teilungserklärung; keine Berechnung nach der Wohnflächenverordnung)
Die Wohnung wird zu einem attraktiven Kaufpreis von 326.000 € angeboten.
Ergänzend wird ein Tiefgaragenstellplatz für 24.000 € mitveräußert.
Der Gesamtkaufpreis beträgt 350.000 €.
Die Veräußerung erfolgt ausschließlich im Paket.
Eine hervorragende Gelegenheit, in einer der begehrtesten Städte Deutschlands Wohneigentum zu erwerben und nach persönlichem Geschmack zu gestalten.
Bitte senden Sie uns bei Interesse eine Anfrage mit Ihren vollständigen Kontaktdaten. Im Anschluss erhalten Sie weitere Unterlagen sowie einen Terminvorschlag zur Besichtigung.
Der Gesamtkaufpreis beträgt 350.000 €.
Die Veräußerung erfolgt ausschließlich im Paket.
Lage
81739 MünchenMünchen Perlach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Perlach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².
Mit Immobilienpreisen
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige