wohnungsboerse.net

Penthouse in Düsseldorf-Flingern Nord

Traumhafte 4-Zimmer Penthouse-Maisonette-Wohnung mit drei Dachterrassen und Blick über Flingern

40233 Düsseldorf, Flingern Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.295.000 €
Zimmer
4
Fläche
135 m²
35 Aufrufe

Objekt-ID: 39763313

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 4
Größe: 135.00 m²
Etage: 4 von 4
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.295.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 9.592,59 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 41,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Die für den Erstbezug nach Kernsanierung zu Verfügung stehende Penthouse-Maisonette-Wohnung in Düsseldorf-Flingern überzeugt durch exklusive Ausstattung und eine besondere Lage.
Drei großzügige Dachterrassen bieten zusätzlichen Freiraum und beeindruckende Ausblicke auf die Umgebung.
Die Wohnung erstreckt sich über das 4. Obergeschoss und das Dachgeschoss und verfügt über einen Fahrstuhl mit Zugang auf beiden Etagen. Hochwertiger Parkettboden, große Fensterfronten und ein offener Wohn-, Ess- und Kochbereich sorgen für ein modernes, helles Wohngefühl. Die neue Einbauküche mit Kochinsel ist mit modernen Geräten ausgestattet und ideal für gesellige Abende. Perfekt für Familien mit Kindern ist der Spielplatz auf der Quartiersgarage.
In der unteren Ebene befinden sich drei geräumige Schlafzimmer sowie zwei hochwertige Badezimmer. Der lichtdurchflutete Wohnbereich im Dachgeschoss bietet Zugang zu zwei Terrassen. Zusätzlichen Stauraum bieten ein Kellerraum sowie ein Hauswirtschaftsraum mit Anschluss für Waschmaschine und Trockner.
Ein Stellplatz in der Tiefgarage ist vorhanden und bereits im Kaufpreis enthalten. Weitere Stellplätze sind zur Miete verfügbar.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen