wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Perlach

Von Privat: Moderne 3-Zimmer-Wohnung (Bj. 2006) mit großem Balkon & Fußbodenheizung in ruhiger Lage

Leoprechtingstr.
81739 München, Perlach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
599.000 €
Zimmer
3
Fläche
78 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39736594

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 78.00 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 599.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.679,49 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Fußbodenheizung
Baujahr: 2006
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 93,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2006 in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung bietet ca. 78 m² Wohnfläche, verteilt auf ein großzügiges Wohnzimmer, zwei weitere Zimmer, Küche, Flur sowie ein Badezimmer.

Ein Highlight der Wohnung ist der großzügige, nach Süden ausgerichtete Balkon, der viele Sonnenstunden bietet und zum Verweilen im Freien einlädt.

Die moderne Einbauküche mit Markengeräten ist bereits im Kaufpreis enthalten.
Das Tageslichtbad ist mit Badewanne, Dusche und Handtuchheizkörper ausgestattet. Zusätzlich steht ein separates Gäste-WC zur Verfügung.

In den Wohnräumen wurde Parkettboden verlegt, während Küche und Badezimmer mit Fliesen ausgestattet sind. Die doppelt verglasten Fenster sorgen für eine gute Energieeffizienz.

Beheizt wird das Gebäude über eine Zentralheizung mit Pelletanlage (Holzpellets).

Zur Wohnung gehört außerdem ein Kellerabteil. Der Hausgemeinschaft stehen zudem ein Fahrradraum, eine Waschküche sowie ein gemeinschaftlicher Gartenbereich zur Verfügung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Leoprechtingstr.
81739 München
Map

München Perlach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Perlach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².