Einfamilienhaus zum kaufen in Duisburg-Neudorf-Süd
Freistehendes Einfamilienhaus / Zweifamilienhaus in Neudorf
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 474.500 €
- Zimmer
- 11
- Fläche
- 199 m²
12 Aufrufe
Objekt-ID: 39722706
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 11 |
| Größe: | 199.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 516,00 m² |
| Verfügbar ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 474.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.384,42 € |
| Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1957 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 239,10 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | G |
Objektbeschreibung
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein freistehendes
Einfamilienhaus in Duisburg Neudorf aus dem Baujahr 1957.
Durch die bauliche Struktur des Hauses kann das Objekt sowohl als
Einfamilienhaus als auch als Zweifamilienhaus genutzt werden.
Die Gesamtwohnfläche von 199 m² ist aufgeteilt auf ca. 107 m² im
Erdgeschoss und ca. 92 m² im Obergeschoss. Das Haus ist nicht
unterkellert.
Der Wohnraum im Erdgeschoss wurde fortlaufend modernisiert und
befindet sich in einem sehr guten Zustand. Das Obergeschoss wurde im letzten Jahr teilweise entkernt und ist bereit, nach den individuellen Vorstellungen des neuen Eigentümers, entwickelt zu werden. Eine Übersicht der erfolgten Modernisierungen und weitere Impressionen können dem beigefügten Exposé entnommen werden.
Das Grundstück erstreckt sich über 516 m² und bietet auf der Ebene des Erdgeschosses eine teilweise überdachte Terrasse und einen schönen Garten inklusive automatisierter Bewässerungsanlage.
Eine vorhandene Doppelgarage rundet das Angebot ab.
Neudorf gehört zu den beliebtesten Wohnlagen in Duisburg. Eine
perfekte Autobahnanbindung sowie die unmittelbare Nähe zum
Stadtwald und der 6-Seen-Platte ermöglichen eine zentrale und
dennoch grüne Wohnlage.
Einfamilienhaus in Duisburg Neudorf aus dem Baujahr 1957.