Etagenwohnung in Berlin-Mitte
Spittelmarkt. Kreuzberg/ Mitte. Leere, ruhige Neubau-Eigentumswohnung mit 2 Balkonen, TG-Stellplatz.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 890.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 117 m²
12 Aufrufe
Objekt-ID: 39722566
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 117.00 m² |
| Etage: | 3 von 6 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 890.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 7.606,84 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2019 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 62,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Die hier angebotene, vorne nach Südwesten und rückwärtig nach Nordosten ausgerichtete, bezugsfertige Eigentumswohnung befindet sich in einem großflächig angelegten, gepflegten Neubau-Gebäudeensemble. Sie beeindruckt durch ihren modernen und pragmatischen Grundriss, sowie alle anderen zeitgemäßen Vorzüge einer Neubau-Immobilie aus dem Jahr 2019. Die Wohnung befindet sich in einem hinter der Straße gelegenen Gebäudekörper, der in einem parkähnlichen, verkehrsberuhigten Hofbereich liegt. Im direkten Umfeld dieser sonst auch eher verkehrsarmen und baumreichen Straße befinden sich diverse Grünflächen, es gibt grundsätzlich gute Parkmöglichkeiten für das Auto. Aber: man kann auch einen in der Tiefgarage befindlichen Pkw-Stellplatz ankaufen. Durch das großzügig-offene Entrée erreichen Sie über einen modernen Personenaufzug die im 3. OG befindliche Wohnung. Auf einer Wohnfläche von ca. 117 m² befinden sich sehr praktisch und zweckmäßig geschnittene Räume: drei Schlaf- bzw. Arbeitszimmer und eine großzügig ausgelegte, offene Wohnküche mit Essbereich. Darüber hinaus zählt zu diesem Angebot ein Wannenbad-Badezimmer, ein Gäste-WC mit Dusche, eine gehobene Küche und zwei Balkone (vorne und hinten). Diese laden zum Entspannen, Feiern und Grillen ein. Mit im Angebot ist auch eine Kellerfläche. Die angenehme Raumhöhe und das hochwertige Holzparkett vermitteln eine sehr wohnliche Atmosphäre. Der Grundriss eignet sich ideal für Familien.