Terrassenwohnung in Berlin-Mitte
Moderne Eleganz in Bestlage-Ihr neues Zuhause in der Chausseestraße
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 899.500 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 115 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39645646
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 115.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 899.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 7.821,74 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2016 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 59,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Herzlich willkommen in The Garden Living!
Eine Architektur, die Platz schafft und viel Raum zum Leben lässt!
Attraktiver Neubau im neuen Berlin, der kaum Wünsche offen lässt!
Hohe Bauqualität, intelligente Grundrisse, wunderschön angelegte, grüne Innenhöfe zeichnen dieses exklusives Objekt aus!
In direkter Nachbarschaft zum Bundesnachrichtendienst, mitten im Herzen von Berlin, befindet sich diese hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in der Chausseestraße. Urbaner geht es kaum – und zugleich wohnt man hier angenehm geschützt in einem modernen Neubauensemble aus den Jahren 2015/2016.
Die rund 115 m² große Wohnung liegt in einem architektonisch klar gestalteten Gebäudekomplex mit anspruchsvoller, teils luxuriöser Ausstattung. Sie wurde kürzlich vollständig renoviert und präsentiert sich in einem erstklassigen, sofort bezugsfertigen Zustand – ideal zur Eigennutzung.
Vier Zimmer bieten flexible Nutzungsmöglichkeiten. Drei Räume verfügen über eine komfortable Größe, ein weiteres eignet sich hervorragend als Arbeits-, Gäste- oder Kinderzimmer. Großzügige Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und eine angenehme Wohnatmosphäre.
Die Ausstattung überzeugt durch Qualität und Komfort: