Etagenwohnung in Bremen-Schönebeck
Ruhig gelegen – gemütliche 2‑Zimmer‑Wohnung in Schönebeck
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 169.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 54.14 m²
56 Aufrufe
Objekt-ID: 39641841
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 54.14 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Verfügbar ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 169.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.121,54 € |
| Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1990 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 129,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese charmante und äußerst gepflegte 2‑Zimmer‑Wohnung mit ca. 55 m² befindet sich in einer ruhigen und sehr beliebten Wohnanlage im grünen Bremen‑Schönebeck.
Bereits beim Betreten des Hauses fällt das helle, breite und regelmäßig gereinigte Treppenhaus positiv auf.
Die Wohnung selbst bietet einen durchdachten Grundriss und eine freundliche, einladende Wohnatmosphäre.
Das lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet das Herzstück der Wohnung und bietet einen schönen Blick ins Grüne. Von hier aus gelangt man auf den großzügigen Balkon, der durch integrierte Pflanzenkästen eine besonders gemütliche Atmosphäre schafft und ausreichend Platz für Sitzmöbel bietet.
Die Einbauküche ist bereits im Kaufpreis enthalten und bietet alles, was man für den Alltag benötigt.
Das Badezimmer verfügt über eine Dusche sowie einen Anschluss für die Waschmaschine.
Ein praktischer Abstellraum innerhalb der Wohnung sorgt für zusätzlichen Stauraum.
Zur Wohnung gehört außerdem ein eigener Kellerraum, ideal für größere Gegenstände. Ein Fahrradkeller, der von außen zugänglich ist, sowie ein Fahrradabstellplatz direkt vor dem Gebäude stehen ebenfalls zur Verfügung.
Dank der guten Wärmedämmung verursacht die Wohnung sehr geringe Heizkosten. Ein SAT‑Anschluss ist vorhanden und kann bei Bedarf selbst angemeldet werden.