wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Freiburg im Breisgau-Herdern

Absolute Bestlage in Freiburg 3 Zimmerwohnung mit Terrassentraum

79104 Freiburg im Breisgau, Herdern
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.050.000 €
Zimmer
4
Fläche
137.84 m²
40 Aufrufe

Objekt-ID: 39637100

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 137.84 m²
Etage: 2 von 6
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.050.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.617,53 €
Mit Immobilienpreisen Freiburg im Breisgau vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2002
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 72,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Wohnen mit Weitblick – Exklusive Terrassenwohnung über den Dächern Herderns

Willkommen an einem der außergewöhnlichsten Wohnorte Freiburgs.
In privilegierter Aussichtslage von Freiburg-Herdern erwartet Sie diese exklusive Terrassenwohnung mit einem Wohngefühl, das nur selten am Markt zu finden ist.

Die hochwertige Wohnanlage wurde im Jahr 2002 errichtet und präsentiert sich bis heute in einem äußerst gepflegten Zustand. Die Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Architektur, lichtdurchflutete Räume und vor allem durch einen spektakulären Panoramablick über die Dächer Herderns, das Freiburger Münster, den Kaiserstuhl bis hin zu den Vogesen.

Auf rund 138 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Zuhause mit außergewöhnlicher Lebensqualität. Großzügige Fensterflächen holen Licht, Natur und Aussicht unmittelbar in den Wohnraum. Herzstück der Wohnung ist der weitläufige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur ca. 45 m² großen Terrasse. Besonders die stimmungsvollen Sonnenuntergänge verleihen diesem Ort eine ganz besondere Atmosphäre.

Die Verbindung aus Natur, Ruhe und urbaner Nähe macht die Lage einzigartig: Direkt hinter der Wohnanlage beginnt der Wald, gleichzeitig erreichen Sie die Freiburger Innenstadt und den Münstermarkt bequem zu Fuß.