Dachgeschosswohnung in Berlin-Kreuzberg
Großzügige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Ausblick, vermietet
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 531.250 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 84.61 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39635001
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 84.61 m² |
| Etage: | 5 von 5 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 531.250 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 6.278,81 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1900 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 111,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich im Vorderhaus eines gepflegten Berliner Altbaus. Sie verfügt über zwei Zimmer, wovon das Größere Zugang zur Loggia hat und einen tollen Ausblick auf das Paul-Lincke-Ufer und dem Landwehrkanal bietet. Die Wohnung ist seit 2020 vermietet und wird im IST-Zustand als Kapitalanlage verkauft. Details zu den Mieteinnahmen erhalten Sie gern bei näherem Interesse.
Lage
Paul-Lincke-Ufer10999 Berlin
Berlin Kreuzberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Kreuzberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige