wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Kassel-Rothenditmold

3-Zi.-Wohnung 78 m² mit Terrasse & Garten | ruhig | provisionsfrei

Walburger Str.
34127 Kassel, Rothenditmold
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
199.999 €
Zimmer
3
Fläche
78.48 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
86 Aufrufe

Objekt-ID: 39478265

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 78.48 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: 25.3.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 199.999 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.548,41 €
Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 136,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 78,5 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im Kasseler Stadtteil Rothenditmold.

Besonderes Highlight ist der seltene Außenbereich mit Balkon, direktem Zugang zum Garten sowie privater Terrasse. Ideal für Paare, kleine Familien oder Käufer, die zusätzlichen Freiraum schätzen.

Die Wohnung wurde in den letzten Jahren umfassend modernisiert. Unter anderem wurden Innentüren erneuert, Terrasse und Gartenbereich aufgewertet sowie weitere Modernisierungen durchgeführt.

Das Mehrfamilienhaus stammt aus dem Jahr 1972. Die Heizungsanlage wurde 2022 erneuert. Verkauf provisionsfrei, keine Käuferprovision.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Walburger Str.
34127 Kassel
Map

Kassel Rothenditmold

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.704,72 €/m² in Kassel - Rothenditmold. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kassel liegt derzeit bei 2.786,82 €/m².

Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen