wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Kiel-Neumühlen-Dietrichsdorf

Attraktive 4-Zi-ETW - Nähe Fachhochschule/ Kieler Förde

Helenenstr.
24149 Kiel, Neumühlen-Dietrichsdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
279.000 €
Zimmer
4
Fläche
108 m²
128 Aufrufe

Objekt-ID: 39405159

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 108.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: 01.05.2026 oder nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 279.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.583,33 €
Mit Immobilienpreisen Kiel vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1970
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 95,35 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Ihr neues Zuhause zwischen Arbeit und Erholung auf dem Ostufer der Kieler Förde im aufstrebenden Stadtteil Neumühlen-Dietrichsdorf:
Attraktive 4-Zimmer-DG-Wohnung, gefragte Größe, intelligent geschnitten mit viel Potential. Die Sailing City Kiel ist nah, die Förde können Sie vom Balkon aus sehen. Eine ideale Adresse und Alternative zur Mietwohnung für Freiberufler, Pärchen, junge Familien oder Lehrkräfte der Fachhochschule.

Habe ich Ihr Interesse geweckt?

Dann freue ich mich auf Ihre Anfrage oder rufen Sie mich gerne an.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Helenenstr.
24149 Kiel
Map

Kiel Neumühlen-Dietrichsdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.614,95 €/m² in Kiel - Neumühlen-Dietrichsdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kiel liegt derzeit bei 3.940,54 €/m².