wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Berlin-Prenzlauer Berg

Prenzlauer Berg – zentral, lebendig - Top Lage – Dachgeschoss

Greifswalderstaße
10405 Berlin, Prenzlauer Berg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
785.000 €
Zimmer
3
Fläche
102 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39162946

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 102.00 m²
Etage: 5 von 5
Verfügbar ab: 01.03.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 785.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.696,08 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2007
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 51,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

In einer der begehrtesten und dynamischsten Wohnlagen der Stadt präsentiert sich diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in der Greifswalder Straße 38.

Die Immobilie verbindet klassisches Altbauflair mit modernem Wohnkomfort – ideal für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Qualität, Lage und Lebensstil legen.

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche sowie zwei großzügige Balkone, die zu verschiedenen Tageszeiten zum Entspannen einladen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Greifswalderstaße
10405 Berlin
Map

Berlin Prenzlauer Berg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Prenzlauer Berg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².