wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Berlin-Friedrichshain

Beautiful top floor apartment: private terrace + roof terrace - dream apartment in Berlin!

Lenbachstr.
10245 Berlin, Friedrichshain
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
850.000 €
Zimmer
2
Fläche
115.45 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 37472326

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 115.45 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 850.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.362,49 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug

Objektbeschreibung

This high-quality penthouse was newly constructed in a five-story Gründerzeit-era building in Berlin-Friedrichshain. The residential unit at Lenbachstraße 7 offers a living space of approximately 115.45 sqm. The building, dating back to 1900, is characterized by attractive period-style elements as well as an entrance area with historic tiled walls and an ornate staircase. A standout feature is certainly the loggia and rooftop terrace.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Lenbachstr.
10245 Berlin
Map

Berlin Friedrichshain

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Friedrichshain. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².