wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

Gartenjuwel in ruhiger Westlage

1120 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
580.000 €
Zimmer
3
Fläche
93 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39994641

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 93.00 m²
Verfügbar ab: auf Anfrage
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 580.000 €
Preis/m²: 6.236,56 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Garten
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Stilvoll, großzügig, familienfreundlich und ruhig präsentiert sich diese moderne Eigentumswohnung in begehrter Lage von Wien-Meidling. Der nach Westen ausgerichtete Garten mit angrenzender Terrasse eröffnet ein besonders angenehmes Wohngefühl und lädt zu entspannten Stunden im Freien ein. Die ruhige Innenhoflage, der durchdachte Grundriss und die hochwertige Neubauqualität machen dieses Zuhause zu etwas besonderem.

Hier die Eckdaten auf einem Blick:
+) Baujahr 2016
+) Westausrichtung
+) Fernwärme
+) Fußbodenheizung
+) Einlagerungsraum mit ca. 2,7 m²
+) Garten mit ca. 143 m², Terrasse/Loggia mit ca. 10 m²
+) 1 Garagenplatz

Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst!

Raphael Hofmann
[Telefonnummer entfernt]
IMMOSKY Wien

Schulen:
Auch für Familien ist die Lage besonders interessant: Ein Kindergarten befindet sich direkt in der Anlage beziehungsweise in unmittelbarer Nähe. Die Volksschule ist in rund 650 Metern erreichbar.

Einkaufsmöglichkeiten:
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf befinden sich in kurzer Distanz.

Öffentlicher Verkehr:
Die S-Bahn-Station Hetzendorf sowie die U6-Station Am Schöpfwerk fußläufig erreichbar.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

1120 Wien
Map

Wien

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.680,44 €/m² in Wien.

Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen