wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Liezen

Eigentum muss nicht immer teuer sein! Eigentumswohnung in Liezen

8940 Liezen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
90.000 €
Zimmer
2
Fläche
52.13 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39993469

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 52.13 m²
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 90.000 €
Preis/m²: 1.726,45 €
Mit Immobilienpreisen Liezen vergleichen

Immobilie

Keller

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 52,13 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die attraktive, südseitige Ausrichtung, die für helle und freundliche Wohnräume sorgt.Ein besonderes Highlight ist die verbaute Loggia mit schönem Blick auf den allgemeinen Eigengarten. Dieser bietet mit seinen wunderschönen Bäumen und Ziersträuchern eine angenehme Atmosphäre und kann ideal als Rückzugsort, für Kinder zum Spielen oder für gesellige Grillabende genutzt werden.Die Wohnung verfügt über: ein gemütliches Wohnzimmer ein Schlafzimmer eine separate Küche ein Badezimmer mit Badewanne und Waschmaschinenanschluss ein separates WCBeheizt wird die Wohnung mittels Elektroheizung sowie zusätzlich durch einen Mella Stückholzofen, der für behagliche Wärme sorgt.Die Holz-Alu-Fenster mit 2-fach Verglasung bieten eine solide Wärmedämmung und tragen zu einem angenehmen Wohnklima bei.Ein Kellerabteil ist der Wohnung zugeordnet und sorgt für zusätzlichen Stauraum.Freie KFZ-Abstellplätze stehen direkt vor dem Haus zur Verfügung.Die Lage besticht durch ihre Zentrumsnähe, wodurch Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie diverse Einrichtungen des täglichen Bedarfs bequem erreichbar sind.Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie gleich einen Besichtigungstermin mit unserem Makler Klaus Schrottshammer!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

8940 Liezen