wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

Exzellente Lage, ruhige Seele - 4 Zimmer mit Terrasse in idyllischen Innenhof

Rüdigergasse
1050 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
790.000 €
Zimmer
4
Fläche
91.4 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39989634

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 91.40 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 790.000 €
Preis/m²: 8.643,33 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Terrasse
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Diese außergewöhnlich schöne 4-Zimmer-Terrassenwohnung in der Rüdigergasse, den Naschmarkt ums Eck, bietet ein wunderbares neues Zuhause und attraktives Zukunftsinvestment im lebenswerten, trendigen 5. Bezirk.

Die ca. 91 m² große Wohnung (Vorraum, Gang, Abstellraum, Wohnküche, 3 Zimmer, Terrasse, 2 Bäder, Toilette) befindet sich im 1. Dachgeschoss (entspricht 5.OG) eines gepflegten, 2016 errichteten Neubaus. Treten Sie ein, sehen Sie sich mit Hilfe des 3D Rundgangs gleich um:
https://my.matterport.com/show/?m=ojXwswMZcSw

Die Highlights:

- hervorragender, flexibler Grundriss; hochwertige Einbaumöbel im Preis inkludiert
- Klimasplitgeräte in allen Zimmern, Außen- und Innenbeschattungssysteme
- wunderschöne Terrasse ca. 9 m² (innenhofseitig, weitläufig, östlich ausgerichtet)
- moderne, voll ausgestattete Küche
- viel Platz zur individuellen Entfaltung
- großes Badezimmer mit Dusche, Badewanne und Waschturm (Waschmaschine und Trocker inkludiert)
- modernes 2. Badezimmer mit Walk-in-Dusche
- Garagenplatz optional um € 40.000,- verfügbar
- Fernwärmeheizung
- neuwertiger Aufzug, Wohnung barrierefrei erreichbar
- Kellerabteil, ca. 1,44 m²
- zwei komfortable Fahrradabstellräume, einer davon ebenerdig neben dem Hauseingang gelegen
- Die Wohnung wird derzeit von der Verkäuferfamilie genutzt. Die Einbaumöbel sind Teil des Kaufpreises, das lose Mobilar wird geräumt

Die Lage-Highlights:

- Grün & Erholung: Nähe zu kleinen Parks und ruhigen Innenhöfen im Grätzl, schnelle Erreichbarkeit von Wienfluss-Abschnitten und Spazier- und Fahrradwegen entlang der Wienzeile