Hochparterre-Wohnung in Klosterneuburg
Wohnen im Grünen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 199.900 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 57 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39989074
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 57.00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 199.900 € |
| Preis/m²: | 3.507,02 € |
| Mit Immobilienpreisen Klosterneuburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Objektbeschreibung
Diese charmante ca. 55 m² große Wohnung mit ca. 3 m² Balkon in Klosterneuburg überzeugt durch ihre ruhige Grünlage und die naturnahe Umgebung.
Die Wohnung verfügt über einen einladenden Balkon, der zum Entspannen im Grünen einlädt und einen angenehmen Rückzugsort vom Alltag bietet.
Die Wohnfläche verteilt sich optimal auf helle und gut geschnittene Räume und bietet ein angenehmes Wohngefühl für Singles oder Paare.
Die ruhige Lage verbindet Erholung mit guter Infrastruktur und schneller Erreichbarkeit von Wien.
Besonders hervorzuheben ist die unmittelbare Nähe zum Strandbad Klosterneuburg sowie zu den idyllischen Donauauen. Zahlreiche Spazier-, Lauf- und Radwege bieten vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten direkt vor der Haustüre. Natur- und Wasserliebhaber kommen hier gleichermaßen auf ihre Kosten.
Eine ideale Wohnung für alle, die ruhiges Wohnen im Grünen mit hoher Lebensqualität und Stadtnähe verbinden möchten.
Der Energieausweis vom 09.09.2020 weist folgende Energiewerte auf: HWB 75,2 kWh/m²a, fGEE 1,54.
Haben Sie Fragen, wünschen Sie weitere Informationen oder einen persönlichen Besichtigungstermin?
Gerne stehe ich Ihnen unter der Telefonnummer [Telefonnummer entfernt] oder per E-Mail [E-Mail-Adresse entfernt] zur Verfügung!
Sie denken daran, Ihre Immobilie zu verkaufen?
Gemeinsam definieren wir die beim Verkauf wichtigen Aspekte. Abgestimmt auf Ihre Bedürfnisse und die Zielgruppe Ihrer Immobilie entwerfe ich ein maßgeschneidertes Konzept für die Vermarktung. Über 20 Jahre Erfahrung, ein effektives Netzwerk und eine umfangreiche Datenbank mit registrierten Immobilien-Käufern stellen unseren Erfolg sicher.