wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Altach

4 Zimmer Dachgeschosswohnung Top 04

Kapellenweg
6844 Altach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
405.000 €
Zimmer
4
Fläche
111 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39986375

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 111.00 m²
Verfügbar ab: 01.01.2027
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 405.000 €
Preis/m²: 3.648,65 €
Mit Immobilienpreisen Altach vergleichen

Immobilie

Garten

Objektbeschreibung

Willkommen in deinem neuen Zuhause in Altach! Diese großzügige Maisonettewohnung mit ca. 111 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Ein echtes Highlight ist der helle Wintergarten, der den Wohnraum erweitert und zu jeder Jahreszeit einen gemütlichen Platz zum Entspannen bietet. Zusätzlich lädt der eigene Garten zum Verweilen im Freien ein.

Die Wohnung verfügt über drei Schlafzimmer und bietet damit ausreichend Platz für Familien oder individuelles Wohnen. Die Einbauküche ist funktional ausgestattet und fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein. Gemeinsam mit dem Wintergarten entsteht ein helles und einladendes Ambiente.

Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch einen eigenen Garagenplatz.

Die ruhige Lage in Kombination mit einer sehr guten Infrastruktur – Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel sind schnell erreichbar – macht dieses Zuhause besonders lebenswert.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

Kapellenweg
6844 Altach
Map

Altach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.908,38 €/m² in Altach.

Mit Immobilienpreisen Altach vergleichen