Mehrfamilienhaus zum kaufen in Munderfing
Modernes Haus mit zwei Wohneinheiten und großzügigem Außenbereich
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 644.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 175 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39983985
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 175.00 m² |
| Verfügbar ab: | Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 644.000 € |
| Preis/m²: | 3.680,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Munderfing vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Objektbeschreibung
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint eine ruhige Wohnlage mit der ausgezeichneten Erreichbarkeit aller wichtigen Einrichtungen des täglichen Lebens, sozialer Treffpunkte sowie regionaler Arbeitsplätze. Es bietet eine ausgewogene Kombination aus Rückzug, Lebensqualität und Alltagstauglichkeit.Das Gebäude wurde 2008 in solider Massivbauweise errichtet und erstreckt sich über zwei Ebenen, die jeweils über separate Eingänge verfügen. Dadurch können die Einheiten auch als eigenständige Wohnbereiche genutzt werden – ideal für Mehrgenerationenwohnen oder eine Kombination aus Eigennutzung und Vermietung.Vor dem Haus stehen zwei große, gepflasterte Stellplätze zur Verfügung. Diese werden durch eine Garage sowie ein Carport ergänzt.Wer nach ausreichend Platz sucht, ist hier genau richtigDie Wohnfläche des Wohnhauses beträgt insgesamt ca. 175 m² und verteilt sich auf zwei Ebenen wie folgt:Erdgeschoss – ca. 93 m²:Eingangsbereich und Flurzwei KinderzimmerSchlafzimmerMöblierte Küche und SpeisWohnzimmerBadSeparates WCObergeschoss – ca. 82 m²:Eingangsbereich und Flurzwei KinderzimmerSchlafzimmerMöblierte Küche und SpeisWohnzimmer mit Zugang zum BalkonBadSeparates WCAußenbereich:Gartenfläche: ca. 400m²Gartenhütte: ca. 20m²Carport ca. 20m²Garage ca. 24m²Balkon: ca. 4m²Beheizt wird die Immobilie mittels Gastherme, die Wärmeverteilung erfolgt über Heizkörper in den einzelnen Räumen. Das Erd- und Obergeschoss verfügen jeweils über eigene Stromzähler, wodurch eine getrennte Verbrauchserfassung problemlos möglich ist.Ein besonderes Highlight ist der großzügige Garten, der derzeit als Gemüsegarten genutzt wird. Gleichzeitig bietet er ausreichend Platz für eine Spielfläche, einen Pool oder weitere individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.