wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Graz

Wertstabile 3-Zimmer-Wohnung im modernisierten Altbau – ideal zur Eigennutzung oder Anlage

8010 Graz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
299.000 €
Zimmer
3
Fläche
77.6 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39983979

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 77.60 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 299.000 €
Preis/m²: 3.853,09 €
Mit Immobilienpreisen Graz vergleichen

Immobilie

Aufzug
Altbau
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Ca. 78 m², 3 Zimmer, modernisierter Altbau. Diese gepflegte Wohnung verbindet klassischen Altbaucharakter mit einer durchdachten Raumaufteilung und eignet sich ideal für Eigennutzer, die großzügiges Wohnen mit Stil suchen – ebenso wie für Anleger, die auf Substanz, Vermietbarkeit und langfristige Wertbeständigkeit setzen.
Highlights auf einen Blick• ca. 78 m² Wohnfläche
• Kaufpreis: € 299.000,–
• klassische Altbau-Liegenschaft, Baujahr ca. 1900
• modernisiertes Wohnhaus
• barrierefreier Zugang / Liftkomfort
• sofort bezugsfertig 
• sehr gute Lagebewertung
• vollerschlossene Infrastruktur
• ideal für Eigennutzer und Anleger
Diese ca. 78 m² große 3-Zimmer-Wohnung bietet ein überzeugendes Gesamtpaket für alle, die eine Immobilie mit Substanz, Wohnqualität und langfristigem Wertsteigerung suchen. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten, modernisierten Altbau-Liegenschaft aus der Jahrhundertwende. Der klassische Charakter des Hauses, die angenehmen Raumproportionen und der gepflegte Zustand schaffen eine solide Basis für stilvolles Wohnen oder eine nachhaltige Vermietung. Mit drei Zimmern bietet die Wohnung eine besonders flexible Nutzung. Eigennutzer profitieren von einem großzügigen Wohnkonzept mit Platz für Wohnen, Schlafen, Arbeiten oder Gäste. Anleger wiederum sprechen mit dieser Raumaufteilung eine breite Zielgruppe an – von Paaren über kleine Familien bis hin zu Berufstätigen mit Homeoffice-Bedarf.