wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Mödling

EXKLUSIVE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHIGEM VILLENVIERTEL, MÖDLING - Spechtgasse

Spechtgasse
2340 Mödling
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
520.000 €
Zimmer
3
Fläche
78.8 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39972573

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 78.80 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 520.000 €
Preis/m²: 6.598,98 €
Mit Immobilienpreisen Mödling vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Wir bieten eine außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf an, gelegen in einem prestigeträchtigen und ruhigen Wohngebiet der Stadt Mödling in der Spechtgasse.

Das Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße abseits des Hauptverkehrs, umgeben überwiegend von Einfamilienhäusern und kleineren Wohnhäusern. Dadurch entsteht eine angenehme Atmosphäre eines Villenviertels mit Fokus auf Privatsphäre, Ruhe und Wohnkomfort.

ECKDATEN:
Wohnfläche: 78,8 m²
Zimmer: 3
Etage: Hochparterre
Ausrichtung: ruhiger, grüner Innenhof
Monatliche Kosten: ca. € 216 + Stromkosten je nach Verbrauch (ca. € 70 im Sommer und € 170 im Winter)
Parken: öffentliches Parken direkt in der Umgebung, Möglichkeit zum Kauf eines eigenen Stellplatzes

RAUMAUFTEILUNG
Durchdachte Raumaufteilung mit Fokus auf Funktionalität und Wohnkomfort.
Der Eingangsbereich bietet ausreichend Stauraum, zusätzlich gibt es einen separaten Abstell-/Schrankraum.
Direkt gegenüber befindet sich das Schlafzimmer mit ruhiger Ausrichtung.
Das Herzstück der Wohnung ist der offen gestaltete Wohnbereich: moderne Küche und großzügiges Wohnzimmer bilden einen hellen, repräsentativen Raum für Alltag und Gäste.
Vom Wohnzimmer aus gelangt man direkt auf die Loggia mit Blick in den grünen Innenhof mit Bäumen – wie ein privater Garten.
Zusätzlich gibt es ein weiteres separates Zimmer, ein barrierefreies Bad mit WC sowie einen Technikraum, der auch als praktischer Abstellraum dient und den Warmwasserboiler beherbergt.