wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Salzburg

"LEOPOLDSKRON - Kleines gediegenes Einfamilienhaus mit uneinsehbaren Garten"

5020 Salzburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.590.000 €
Zimmer
3
Fläche
100 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39972515

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 3
Größe: 100.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.590.000 €
Preis/m²: 15.900,00 €
Mit Immobilienpreisen Salzburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten

Objektbeschreibung

Die Immobilie befindet im beliebten Stadtteil Leopoldskron in sehr guter Lage. Das ca. 770m2 große Grundstück mit einem  sehr nostalgischen Altbestand mit ca. 100 m²  Wohnfläche, bietet Platz für ein junges Paar oder einen Singlehaushalt. Das Haus befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand.Die Raumaufteilung gliedert sich in Vorraum, Badezimmer mit Dusche und separaten WC, kleinen Abstellraum, sowie Küche mit Stube und einem Esszimmer mit Kachelofen, der ebenso vom Wohnzimmer aus genutzt werden kann. Im ersten Stock befinden sich zwei Schlafzimmer, wobei das eine kleinere Zimmer auch als Büro zu Verfügung stehen könnte. Beide Zimmer haben Zugang zu einem Balkon, der circa 6m² groß ist. Ebenso befindet sich auf dem Grundstück eine ca. 30 m² große Doppelgarage sowie ein separater Einzelstellplatz. Der noch unberührte Garten lädt zur kreativen Gestaltung ein.Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit