Dachgeschosswohnung in Innsbruck
Charmante Garsonniere mit schöner Aussicht
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 214.000 €
- Zimmer
- 1.5
- Fläche
- 28 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39968896
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 1.5 |
| Größe: | 28.00 m² |
| Etage: | 8 von 8 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 214.000 € |
| Preis/m²: | 7.642,86 € |
| Mit Immobilienpreisen Innsbruck vergleichen | |
Immobilie
Einbauküche
Aufzug
Objektbeschreibung
Diese gepflegte, nach Osten ausgerichtete Garconnière mit rund 28 m² Wohnfläche befindet sich im obersten Stock eines Mehrparteienhauses in beliebter Lage von Innsbruck-Pradl. Die Wohnung wurde im Jahr 2024/25 umfassend kernsaniert und präsentiert sich nun in einem modernen, einladenden Zustand.
Im Zuge der Sanierung wurden Elektrik, Wasserleitungen, Bad/WC, Böden, Wände und die Küche vollständig erneuert. Im Eingangsbereich, Vorraum, Wohnraum und in der Küche wurde hochwertiger Vinylboden verlegt. Zusätzlich wurden eine neue Einbauküche, eine moderne Dusche, ein neues WC, eine neue Spüle sowie ein eigener Waschmaschinenanschluss installiert.
Die Lage überzeugt durch ihre Alltagstauglichkeit: In nur wenigen Gehminuten erreichen Sie eine Apotheke, zwei Lebensmittelgeschäfte, zwei Restaurants sowie eine Bus- und Straßenbahnhaltestelle. Auch Parkmöglichkeiten sind in den umliegenden Straßen vorhanden.
Diese Wohnung eignet sich ideal als Erstwohnung, Stadtwohnung oder attraktive Anlegerimmobilie