wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Bischofshofen

PROVISIONSFREI: Stilvolles Familienparadies in TOP-Lage von Bischofshofen!

Steggasse
5500 Bischofshofen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
365.000 €
Zimmer
4
Fläche
93 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39968878

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 4
Größe: 93.00 m²
Etage: 3
Verfügbar ab: 31.01.2027
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 365.000 €
Preis/m²: 3.924,73 €
Mit Immobilienpreisen Bischofshofen vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer gepflegten, im Jahr 1977 errichteten Wohnanlage im begehrten Stadtteil Stegfeld in Bischofshofen.

Die Immobilie wurde über die Jahre hinweg aufwendig und mit viel Liebe zum Detail kernsaniert. Dank der kontinuierlichen Modernisierungen präsentiert sich die Wohnung heute in einem absolut neuwertigen, modernen Zustand und vereint stilvolles Wohnen mit zeitgemäßem Komfort. Ein barrierefreier Zugang ist durch die runderneuerte Liftanlage sowie den ebenerdigen Zutritt garantiert.

Hier wurde an alles gedacht! In den letzten Jahren wurden umfangreiche wertsteigernde Maßnahmen durchgeführt:
• Fassade & Zugang: Runderneuerung der Hausfassade
sowie der Liftanlage (ebenerdig/barrierefrei).
• Sicherheit & Komfort: Neue, hochwertige
Wohnungseingangstür mit edler Holzverkleidung sowie
eine moderne Sprechanlage
• Fenster & Böden: Erst vor Kurzem komplett runderneuerte
und neu eingebaute Fenster im gesamten Wohnbereich
sowie hochwertige neue Bodenbeläge in allen Räumen

Fazit: Eine top-gepflegte, moderne Immobilie in Bestlage, die ohne zusätzlichen Sanierungsaufwand sofort bezogen werden kann. Da der Verkauf provisionsfrei erfolgt, sparen Sie sich zudem die Maklergebühren!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen