wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Bregenz

ZU VERKAUFEN - Wohnen zwischen Stadt & See – neusanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Bregenz

Rheinstraße
6900 Bregenz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
269.911 €
Zimmer
2.5
Fläche
48 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39965794

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 48.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung!
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 269.911 €
Preis/m²: 5.623,15 €
Mit Immobilienpreisen Bregenz vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Wohnen zwischen Stadt & See – neusanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Bregenz

• Da wir in der Endphase der Sanierung sind haben wir noch keine Endfotos eingestellt.
• ERSTBEZUG nach der umfangreichen Sanierung

Diese hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Bregenz verbindet modernes Wohnen mit urbaner Lage und hoher Lebensqualität. In nur zehn Minuten erreichen Sie mit dem Fahrrad den Bodensee, während der Bahnhof Riedenburg bereits in drei Minuten zu Fuß erreichbar ist – ideal für Pendler und Stadtliebhaber.

Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Sanierung und hochwertige Materialien. Angenehme Bodenheizung sowie eine Raumhöhe von ca. 2,50 Metern sorgen für ein modernes und komfortables Wohngefühl.

Der großzügige Balkon mit ca. 16 m² wurde vollständig neu saniert und mit hochwertigen Feinsteinzeugfliesen im Format 40x80 sowie einem neuen Geländer ausgestattet – perfekt zum Entspannen im Freien.

Auch im Innenbereich erwartet Sie eine stilvolle Ausstattung:

• Neue moderne Küche
• Vollständig saniertes Badezimmer
• Begehbare Dusche
• Hochwertige Armaturen
• Neue Bademöbel
• Edler Dielen-Eichenparkett im Wohn- und Koch-/Essbereich
• Stilvolle Farbgestaltung der Wände

Die Kombination aus hochwertiger Ausstattung, zentraler Lage und Nähe zum Bodensee macht diese Wohnung besonders attraktiv – sowohl zur Eigennutzung als auch als wertbeständige Investition.