wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Höchst

Moderne, helle 3-Zimmer Gartenwohnung in ruhiger Lage in Höchst

Förstergasse
6973 Höchst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
490.000 €
Zimmer
3
Fläche
70 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39965784

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.00 m²
Verfügbar ab: Oktober 2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 490.000 €
Preis/m²: 7.000,00 €

Objektbeschreibung

Diese gepflegte und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Garten-Wohnung befindet sich in
einer modernen Wohnanlage mit zwei Baukörpern und insgesamt 23 Wohneinheiten.
Die 2016 in hochwertiger Massivbauweise errichteten Öko-Niedrigenergiehäuser
überzeugen durch nachhaltige Bauweise und ein angenehmes Wohnklima.
Die Wohnung liegt ruhig im hinteren Gebäude der Anlage – ohne Durchzugsverkehr
– und bietet damit eine ideale Kombination aus zentraler und dennoch
abgeschiedener Wohnlage. Bushaltestelle, Kindergarten, Volksschule sowie
Nahversorger sind in wenigen Minuten bequem zu Fuß erreichbar. Die
Wohnung bietet eine attraktive Gelegenheit für Paare, Singles oder kleine Familien,
die sich ein stilvolles Zuhause wünschen, das zum Wohlfühlen einlädt.
Besonders hervorzuheben ist die großzügige Terrasse mit kleinem Schopf und
einem Privatgarten mit Hochbeet und einer wunderbaren Katalpa für den natürlichen
Schatten im Sommer.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

Förstergasse
6973 Höchst
Map

Höchst

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.011,17 €/m² in Höchst.

Mit Immobilienpreisen Hoechst vergleichen