wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Wien

Stilvolle Wohnung (saniert) in ruhiger Lage im Herzen von Wieden

1040 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
647.500 €
Zimmer
4
Fläche
108 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39963205

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 108.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 647.500 €
Preis/m²: 5.995,37 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Diese stilvoll generalsanierte Altbauwohnung vereint klassischen Wiener Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf rund 108 m² erwarten Sie großzügige Räume, hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumaufteilung – ideal für alle, die urbanes Wohnen in zentraler und zugleich ruhiger Lage im 4. Bezirk suchen.

Die Wohnung überzeugt durch eine klare und funktionale Raumaufteilung. Der großzügige Wohnbereich bietet viel Platz zum Leben und Entspannen, während die separate Küche hochwertig ausgestattet ist. Das Schlafzimmer mit vorgelagertem Schrankraum sorgt für zusätzlichen Komfort und Stauraum. Hochwertige Materialien, Parkettböden und ein stimmiges Designkonzept verleihen der Wohnung eine moderne und zugleich zeitlose Atmosphäre.

Die Große Neugasse liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden des 4. Bezirks. Die Kombination aus urbanem Leben und gewachsener Infrastruktur macht diese Lage besonders attraktiv.

Straßenbahnlinien 1 und 62
Badner Bahn und Bus 13A
U1 Taubstummengasse in Gehweite

Zahlreiche Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Umgebung. Karlsplatz und Naschmarkt sind schnell erreichbar.

• 108 m² Wohnfläche | 4 Zimmer
• Generalsaniert 2018 (Haus und Wohnung)
• Hochwertige Tischlerküche mit Geräten
• Großzügiges Badezimmer mit Wanne und Dusche
• Separates Gäste-WC
• Begehbarer Schrankraum
• Praktischer Abstellraum
• Ruhige Innenhoflage