wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in St. Georgen am Längsee

Klein, Fein und Besonders – Maisonettewohnung mit Carport in Launsdorf

9314 St. Georgen am Längsee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
149.900 €
Zimmer
3
Fläche
75 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39962791

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.00 m²
Verfügbar ab: August 2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 149.900 €
Preis/m²: 1.998,67 €
Mit Immobilienpreisen St. Georgen am Längsee vergleichen

3 besondere Merkmale dieser Immobilie:
• gemütliche Maisonette-Wohnung mit Wohlfühlcharakter
• vollmöbliert und sofort nutzbar
• Carport im Kaufpreis inkludiert

weitere Informationen: 360Grad Rundgang, Information BK, weitere Bilder, Grundriss, Adresse etc. befinden sich ausschließlich im Exposé und werden nur an Interessenten versendet welche ihre Kontaktdaten vollständig angeben (Name, Tel.Nr. und Email Adresse)

Diese charmante Maisonette-Wohnung in Launsdorf überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, gemütlichem Wohnambiente und einem sehr gepflegten Gesamtzustand. Auf ca. 75 m² Wohnfläche bietet sie ein angenehmes Zuhause für alle, die eine besondere Wohnform mit Charakter suchen.
Die Wohnanlage wurde im Jahr 1998 errichtet und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Die Wohnung selbst befindet sich im 1. Obergeschoss, ein Lift ist nicht vorhanden. Im Jahr 2024 wurden neue 3-fach verglaste Kunststofffenster eingebaut, wodurch die Immobilie zusätzlich aufgewertet wurde.
Die Wohnräume sind mit einem angenehmen Parkettboden ausgestattet und vermitteln ein warmes, wohnliches Gefühl. Obwohl die Wohnung über keine klassische Freifläche verfügt, sorgen französische Balkone für zusätzlichen Lichteinfall und ein luftiges Wohngefühl.
Von den Schlafzimmern hat man einen herrlichen Blick auf die Burg Hochosterwitz!